Изготовление на заказ эксклюзивной аудиотехники и стилизованных приборов Реставрация технического антиквариата
  О НАС НОВОСТИ ПРОЕКТЫ и ИЗДЕЛИЯ РЕСТАВРАЦИЯ УСЛУГИ КАК ЗАКАЗАТЬ СТАТЬИ ФОРУМ ССЫЛКИ  
  Российский Hi-End - 2004

01.10.04 - 07.10.04 - Наша мастерская участвует в традиционной выставке
«Российский HI-END – 2004».
Так пишут о нас различные специализированные источники:


«Мастерская Олега Разина», Троицк
(цитата из обзора выставки; источник: журнал "Салон Audio-Video")

Олег Разин улучшил свой прежний результат, увеличив мощность усилителя «Антрацит» (двухтактный, на 6С33 в классе А, с 30 до 40 Вт), изменив дизайн и по просьбе многих пользователей, добавив релейный селектор на 4 входа. Обратите внимание на качество монтажа и трансформаторов.
Для тех, кто хочет приобщиться к ламповому звуку, но не имеет средств на настоящий хай-энд, разработан бюджетный усилитель «Фианит». Это двухтактник горизонтальной компоновки на EL84 с возможностью переключения пентод/UL/триод и неглубокой обратной связью (6 дБ). В плече работают по две лампы в параллель, что даёт 20 Вт на канал. Вторичные обмотки выходных трансформаторов коммутируются на 4 – 8 и 8 – 16 Ом, что позволяет подобрать оптимальный режим для любой акустики. Усилитель в базовой комплектации за $650 – хорошее поле для любого апгрейда.

Кабели Сергея Павлова столь бурно обсуждаются в форумах, что уже одним этим вызывают к себе интерес. Концепция Сергея такова: межблочник должен иметь минимальную ёмкость, а акустический – минимальную индуктивность. Все изделия изготавливаются вручную из отечественного литцендрата и имеют разное количество жил. Старшие модели набираются из нескольких диаметров, поэтому один экземпляр делается несколько дней. Акустический - тоже литц, одного или двух диаметров. Если присмотреться, на интерконнектах видны специальные проставки. Разнос проводников на нсколько сантиметров снижает погонную ёмкость до 30 пФ/м, в то время как у многих зарубежных образцов она достигает нескольких сотен пикофарад. Цены вполне божеские – от $60 до 180 за метровую стереопару с наконечниками Sven из позолоченной латуни. Только скажите, и вам поставят любые, вплоть до WBT, но это уже будут другие деньги.

«Мастерская Олега Разина», Троицк
(цитата из обзора выставки; источник: "Proning Studio")

«Новая модификация лампового пуш-пульного усилителя в классе А “Антрацит”, на выходных лампах 6С33С с жёстким многоступенчатым отбором, отличается от предыдущей модели наличием входного селектора на 4 входа и повышенной выходной мощностью (до 40 Вт на канал). Один из этих усилителей присутствовал на стенде со снятой нижней крышкой, что позволило всем желающим посмотреть на высокую культуру внутреннего монтажа и компоновки “Антрацита”. Выходные трансформаторы этого усилителя также рассчитаны и изготовлены самостоятельно. Технические характеристики усилителя: 2 х 40 Вт на нагрузку 6-16 Ом, полоса рабочих частот 7-100000 Гц.
Также представлен новый бюджетный пуш-пульный усилитель на выходных лампах EL84 (6П14П) “Фианит”. На входе лампа 6Н1П. Его особенностью является возможность переключения выходного трансформатора для работы с нагрузкой либо 4-8 Ом, либо 8-16 Ом. также есть возможность переключения из пентодного режима в ультралинейный или в триодный режимы работы выходных ламп. При этом можно экспериментировать с величиной анодного напряжения, легко проводить при желании апгрэйд конденсаторов и т.д. Всё это предоставляет широкие возможности для экспериментов со звуком различных вариантов ламповых усилителей с выходными каскадами, построенными по разным схемам, но всё это функционально и конструктивно возможно на одном этом усилителе. Характеристики усилителя: выходная мощность 2 х 20 Вт, сопротивление нагрузки 4-8 или 8-16 Ом, полоса рабочих частот 15-35000 Гц. Корпус усилителя стандартизован для установки в 19” рэк.
С. Павлов представил на выставке варианты своих кабелей, которые он изготавливает из литцендрата. Это и межблочные, и акустические, и цифровые кабели, а также кабели питания аудио-аппаратуры. Новая модель акустического кабеля BIS сделана с применением двух различных типов литцендрата (0,1 мм и 0,71мм), объединённых конструктивно в общее сечение около 3 кв.мм. С. Павлов в последнее время использует в своих межблочниках разьёмы фирмы “SVEN-Audio” с хорошим соотношением цена/качество. Материалы разъёма - позолоченная латунь и диэлектрик из фторопласта, также конструкция разрезной цанги, для надёжной фиксации разъёма на ответной части.»


<<< Вернуться в раздел "Новости"

(фото © "Proning Studio")


Дизайн сайта: "Proning Studio" © 2004